PARQUE INDUSTRIAL SAN IGNACIO EN RENTA EN TLAQUEPAQUE  Renta 

ID 1981 DESARROLLADAS PARA CUBRIR LAS NECESIDADES DE OPERACIÓN, LOGÍSTICA Y ALMACENAMIENTO, ESTAS BODEGAS OFRECEN UN ESP ...

Precio renta

$3,482,398.00/mes

Detalles generales

• Garage: 16

  • Terreno: 28,145 Mts²
  • Construcción: 23,216 Mts²
  • Edad: NUEVAS

  • Frente: 160 Mts
  • Fondo: 176 Mts

Descripción de la propiedad

ID 1981
Desarrolladas para cubrir las necesidades de operación, logística y almacenamiento, estas bodegas ofrecen un espacio moderno, funcional y estratégicamente ubicado dentro del Parque Industrial San Ignacio, en la zona de La Llave.
El parque está conformado por 8 bodegas distribuidas en 2 módulos, brindando orden, seguridad y un entorno ideal para la operación empresarial, con la flexibilidad de rentar desde una sola bodega hasta el conjunto completo, adaptándose a las necesidades de crecimiento de cada empresa.
Las bodegas van desde 2,900 m2 de construcción hasta los 23,000, con amplios frentes y fondos que permiten maniobras cómodas. Además, su diseño contempla anden de carga y descarga, rampa de acceso y vialidades internas de concreto hidráulico, ideales para tráfico pesado.
En cuanto a infraestructura, disponen de 100 kW por bodega, con instalaciones adecuadas para uso industrial, y una altura de 14 metros en su punto más alto y 12 metros en el más bajo, permitiendo un excelente aprovechamiento vertical.
El parque cuenta con acceso controlado 24/7, brindando seguridad y control de ingreso, ideal para empresas que requieren operación continua.
Precio: $150 por m2 + IVA + mantenimiento
Mantenimiento estimado: $7 por m2
https://humusgrupoinmobiliario.com/inmuebles/politica-de-privacidad

Precio sujeto a cambio sin previo aviso.
Consulta nuestro aviso de privacidad en:

Puntos de interés cercanos

ESCUELA PRIMARIA SAN JOSE ARREOLA ESCUELA PRIMARIA JUAN CORDERO ESCUELA CUAUTHEMOC
FONDA LA GUERRA MARISKITO CHILAQUERIA DON CLETO
BANCO AZTECA BBVA MONEY GRAM

Ver en el mapa